Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Вопросы по теме "Как закосить от армии?"

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#78
  18.12.2008          
Эта тема открыта в продолжение статьи Как закосить от армии?

to Дмитрий
Дмитрий 18.12.2008 20:29
А у меня вот такая ситуация: недавно в мой универ пришла "бумажка", в которой написано: с 9.02.2009 по 10.02.2009 явиться в военкомат в кабинет... (дословно)- для уточнення облікових даних. При собі мати ксерокопію паспорта, приписне свідотство, характеристику.
Что это значит? Щас я учусь на 5-м курсе, тоесть на специалиста, на дневном.До этого получил техническое образование. Щас мне 24 года, 11 августа будет 25. Меня ведь никак не смогут призвать на весенний призыв?, я ведь ещё буду учиться, а на осеннем призыве мне уже 25 будет. Других временных призывов насколько я знаю нет.

Вы всё правильно понимаете: вы получаете отсрочку от призывав потому, что учитесь в высшем учебном заведении с дневной формой обучения. На счёт призывов вы тоже правильно посчитали: весенний - вы ещё учитесь, осенний - вы уже не попадаете. Ты,что вас вызывают - дело пустяковое. Это значит они просто проверяют данные по призывникам, особенно по тем, по которым истекает срок призыва. Чего удивлятся - где-то через месяц, после того как я получил своё офицерское и полностью всё оформил в военкомате на мой адрес на имя моих родителей пришло нечто типа: "Уважаемы родители, ваш сын уклоняется от воинского призыва, за это он может быть привлечён к уголовной ответственности. Просим вас принять меры":) - Они тупо потеряли мои документы. И такое бывает... Так что идите смело - вы гарантированно не попадаете в Вооружённые Силы! :)

Отредактировано: Oughtem (01.08.2010, назад)
Спонсор: