Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#1180
  25.01.2012          
Как профессионал:
1. Как я уже говорил алименты на ребёнка до 18 лет и алименты на студента (до 23 лёт) это разные платежи. Они не пересекаются, не взаиморасчитываются. Сыну 20 лет, соответственно "алименты на ребёнка до 18 лет" вы не обязаны платить и никто с вас их уже не сможет стребовать. После 18 лет все люди являются совершеннолетними и обязанность их содержать у родителей исчезает. Возможна лишь добровольная материальная помощь.
Далее... Алименты на обучение платятся учащимся детям, но не более чем до 23 лет при условии, что родитель такую помощь может оказывать Утверждение мамы ребёнка, что вы должны платить половину обучения верны лишь с моральной стороны, но юридически у вас такой обязанности нет, пока это не установит суд. А суд это установит, если будет признано, что вы имеете возможность платить. Без решения суда считается, что ребёнок (вернее уже не ребёнок, а совершеннолетний человек) сам обязан платить за своё обучение. Родители только оказывают добровольную материальную помощь.
Как человек:
1. Помогайте, чем можете, это ваш ребёнок и ваши инвестиции в собственную старость.
Спонсор: