/ Студенческий форум / БОЛТАЛКА / Всяка-разна-интересна / Что лучше оформить на недвижимость – дарственную или завещание? 
Что лучше оформить на недвижимость – дарственную или завещание?
*Ангелочек *
|
#1
03.09.2016 |
|
Что лучше оформить на недвижимость – дарственную или завещание? У нас бабушка очень сильно болеет, и хочет поскорее оформить документы на свою квартиру, чтоб после смерти она досталась внуку. К кому обратиться в Киеве и какой вариант выбрать?
|
|
Алёнка Сидорова |
#2
03.09.2016 |
|
Смотря какая ситуация у вас в семье. Завещание может быть оспорено, и могут объявиться другие наследники, претенденты на недвижимость. С дарственной этого не случится. Если наследник только один, то лучше договор дарения оформить. Или смотрите по стоимости, что сейчас выгоднее.
|
|
Сладенькая |
#3
03.09.2016 |
|
Моя мама оформляла на меня дарственную. Мы обращались к государственному нотариусу, по месту расположения квартиры. Процедура не долгая, но очереди очень большие были, и мы около недели не могли попасть на прием к нотариусу. Идите к любому частному, он все оформит документально.
|
|
Юлия Цветкова |
#4
03.09.2016 |
|
Родители мужа оформляли недавно договор дарения в Киеве, у частного нотариуса. Там нужно предварительно подготовить документы, и в момент документального оформления оплатить услуги. Они нашли нотариуса здесь . Все законно, быстро, и главное, не дорого. Им подробно рассказали, как сделать экспертную оценку, где и какие документы брать. Этот нотариус принимает по записи, можно и на дом пригласить. Очень удобно, особенно, для пожилых людей, которые не могут передвигаться.
|
|
JuJu
|
#5 |
|
Дарственная наверное лучше
|
|
|
Спонсор:
|

