Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Вопрос про квартиру

texnik

Студент
Сообщения: 16
Репутация 0
Странник
#1
  22.05.2017          
Ребята, как Вы считаете лучше купить новую квартиру в кредит или же старую, но за меньшие деньги? Вот сейчас мучусь над таким вопросом. Подскажите, пожалуйста. Если что, то интересует город Киев.

fotonik

Студент
Сообщения: 18
Репутация 0
Странник
#2
  22.05.2017          
Не буду однозначно утверждать, но я бы Вам посоветовал покупать лучше квартиру в старом доме, так будет гораздо дешевле. Тем более, что как я понимаю у Вас бюджет на покупку ограничен, так ведь?

StepanKO

Студент
Сообщения: 20
Репутация 0
Странник
#3
  22.05.2017          
А я могу утверждать исходя из собственного горького опыта покупки старой квартиры, что лучше брать новую, поверьте мне. Даже если на первый взгляд она кажется нормальной, то все равно, там скорее всего надо менять всю сантехнику и отопление, а это довольно-таки немалые деньги. Лучше покупать квартиру в кредит в Киеве, тем более, что сейчас там строится или уже построены много хороших жилых комплексов типа "Молодежный", "Вишневый" или, например, "Волошковый" http-ссылка

texnik

Студент
Сообщения: 16
Репутация 0
Странник
#4
  22.05.2017          
И если не секрет, то скажите пожалуйста сколько Вы еще денег потратили на ремонт в квартире? И что вообще ремонтировали? Только сантехнику с отоплением или же еще что-то?

Elinawer

Студент
Сообщения: 5
Репутация 0
Странник
#5
  23.05.2017          
сантехники просто отремонтировать не получится никак

Vovka

Студент
Сообщения: 13
Репутация 0
Странник
#6
  04.06.2017          
Я вообще не сторонник кредитов, тем более сейчас, в такое не стабильное время. Если, вдруг, завтра вы останетесь без работы, а у вас жилье в кредите и каждый месяц его нужно погашать? В итоге, можно остаться и без квартиры, и без денег, которые вы внесли по кредиту, так как они уже не возвращаются. Лучше взять квартиру за ту сумму, которая у вас уже есть на руках. Я так и сделал в свое время, купил квартиру в Харькове: http-ссылка. Сейчас ее сдаю и собираю деньги, чтобы потом ее продать и купить новостройку.
Спонсор: