Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

В каком районе Киева хотели бы поселиться?

Фадеева

Студент
Сообщения: 64
Репутация 0
Странник
#1
  15.05.2017          
Если бы у вас была возможность сейчас купить квартиру в столице, то вы бы искали вторичное жилье или новое? В каком районе Киева хотели бы поселиться?

Полянская

Студент
Сообщения: 92
Репутация 0
Странник
#2
  15.05.2017          
Ну, конечно, мечтаю о новой квартире. Сейчас живем с родителями. Но хочется жить отдельно, потому что мы молодые и нам нужно строить свою семейную жизнь. Новая квартира - это возможность все делать по-своему. Вторичное жилье - это чья-то прошлая жизнь, в которую ты вторгаешься поневоле.

Ирина Александровна

Студент
Сообщения: 31
Репутация 0
Странник
#3
  15.05.2017          
Мы купили вторичку пять лет назад. И я ни о чем не жалею. Хорошо, хоть что-то насобирали и смогли купить свою маленькую квартирку. Сразу сделали ремонт, чтобы ничего не напоминало о бывших хозяевах. Теперь наша квартира, как новая.

Чередниченко Наталья

Студент
Сообщения: 67
Репутация 0
Странник
#4
  15.05.2017          
Главное иметь достаточное количество денег, чтобы купить квартиру в Киеве. А какую - вторичку или новую, это уже по финансам смотрите. Я бы выбирала квартиру в жилых комплексах, такого плана, как ЖК "Волошковый" http-ссылка Жить хочется в новой квартире. В той, где до нас еще никто не оставил свой "след", от которого потом придется избавлять годами. А в новое жилье заходишь полноправным хозяином. И делаешь все так, как нравится.

Logi

Студент
Сообщения: 29
Репутация 0
Странник
#5
  17.05.2017          
Давайте напишем, где НЕ снимать. Так проще. Потому что житель Оболони никогда не согласится, что кому-то на Голосеево лучше живется и наоборот.
НЕ снимать: у метро Харьковская, Красный Хутор, даже Позняки за Пирамидой (там летом дышать нечем из-за очистных), Борщаговки (все; печальный контингент, убогий жилфонд; грязная Окружная), проспект Мира особенно в начале (печальное все и кондитерка), Выдубичи (жд, Лысая Гора, развязка), Теремки (печально все), Печерск (дорого), Троещина (часы, проведенные в пробках), Старая Дарница (контингент и жилфонд), метро Черниговская (все печальное), метро Лесная (контингент и частично жилфонд).

peppa

Студент
Сообщения: 90
Репутация 1
Подающий надежды
#6
  19.05.2017          
По моему мнению, жить в самом центре — далеко не лучший вариант: тут и шумно, и загазованность большая. На окраинах приятнее жить, поскольку там и просторнее, и с экологией получше. Единственная проблема — транспорт: утром и вечером улицы сильно перегружены. Вот если сделают в столице объездную дорогу для транзитных машин, то при наличии собственного авто можно будет нормально жить и вдалеке от Печерских холмов.

Lola85

Студент
Сообщения: 46
Репутация 0
Странник
#7
  19.05.2017          
Жить в центре -- ну его нафиг, сплошной бомжатник и дорого. Уютный спальный район ОБОЛОНЬ. Удобно, метро рядом, заливы, стадионы, всё прилично, "Караван" (большой торг. комплекс с катком, кино и прочим), метро Петровка где и торговые центры, и магазины и куча всего. Вообщим, №1 из спальных районо

Монна

Студент
Сообщения: 63
Репутация 0
Странник
#8
  20.05.2017          
А мне Оболонь нравится. Для меня экология очень важна, по этой причине даже не рассматриваю Левобережную, тут же сплошной смог, заторы, пыль, минимум зелени. У нас и детей еще нет, а когда появятся, то экологическая составляющая вдвойне станет важной. Мы вот с мужем присматриваемся к ЖК "Obolon Tower". На отодом много продаётся их квартир с шикарной планировкой. Если успеем, то купим тут двухкомнатную квартиру, нам немножко (я имею в виду до нужной суммы) не хватает.

Ambision

Студент
Сообщения: 11
Репутация 0
Странник
#9
  21.05.2017          
На оболони)
Спонсор: