Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Где обычно предпочитаете рыбачить?

MakSim

Студент
Сообщения: 42
Репутация 0
Странник
#1
  05.05.2017          
Какое место для ловли рыбы вы скорее выберете: хорошо оборудованное или обычное местечко, заросшее камышом? Где обычно предпочитаете рыбачить? Где себя чувствуете уютнее? Ловите ли рыбу на платных ставках, где полно рыбы?

Kostenko

Студент
Сообщения: 60
Репутация 0
Странник
#2
  05.05.2017          
Мне нравится рыбачить там, где никого нет. Когда рыбаки сидят друг у друга на головах, то не особо радостно. Люблю рыбалку в тишине, желательно ранним утром, когда только солнце всходит. Щучка хорошо клюет в такое время.

Борец Олег

Студент
Сообщения: 39
Репутация 0
Странник
#3
  05.05.2017          
Тогда нужно зимой ездить на рыбалку. Все мои знакомые рыбаки "летние". Зимой их из дома не выгнать. Поэтому я люблю зимой рыбачить, чтобы мне никто не мешал. хоть парочку карасиков но привезу. Хорошо бы еще знать рыбные места, было бы чудесно вообще.

Сергей Бандур

Студент
Сообщения: 37
Репутация 0
Странник
#4
  05.05.2017          
Есть водоемы Украины http-ссылка которые полностью "оборудованы" для любителей рыбной ловли. Там стоят сижи, навесы, даже заборчики, ограждающие место, и те есть. Но думаю, что каждый из рыбаков предпочитает ловить рыбу "по-своему". Мне нравятся естественные, места, нетронутые человеком. Не выкупленные ставки или участки реки (хотя это, в принципе, не может быть возможным), а обычные камышовые заросли, где можно уединиться с удочкой. Не люблю ездить на рыбалку с компанией. Рыба не любит шума. И я не переношу. Тихо, спокойно сижу, жду поклёва.

Logi

Студент
Сообщения: 29
Репутация 0
Странник
#5
  19.05.2017          
Платные ставки вообще не вариант - народу столько, что всю рыбу распугают. Для примера - ходили в Харькове с друзьями на рыбалку в Сархин Яр. Там у источника есть запруда, в которую форель выпускают. Рыбаки почти друг на друге стоят возле воды, да ещё и мимо постоянно народ гуляющий шастает. В итоге - не поймали ни одной форельки.

Монна

Студент
Сообщения: 63
Репутация 0
Странник
#6
  20.05.2017          
# Logi : Платные ставки вообще не вариант - народу столько, что всю рыбу распугают...

Ну, это смотря какая цель у рыбака. Если в итоге он хочет хороший улов домой принести, то лучше обустроенных мест для ловли ничего нет. Там вероятность хорошего улова стремится к 100 процентам.
А если рыбак - защитник природы и рыбу ловит ради самого процесса, а не улова, то ему на платные ставки лучше и не соваться. Народ там такого не понимает.

lalechka

Студент
Сообщения: 75
Репутация 0
Странник
#7
  20.05.2017          
# Logi : Платные ставки вообще не вариант - народу столько, что всю рыбу распугают. Для примера - ходили в Харькове с друзьями на рыбалку в Сархин Яр. Там у источника есть запруда, в которую форель выпускают. Рыбаки почти друг на друге стоят возле воды, да ещё и мимо постоянно народ гуляющий шастает. В итоге - не поймали ни одной форельки.

Да ладно там.. В Саржином Яру маленький ставок, поэтому там такое столпотворение. Нормальные ставки большие, там никто никому не мешает.

Vessna

Студент
Сообщения: 23
Репутация 0
Странник
#8
  21.05.2017          
# Logi : Платные ставки вообще не вариант - народу столько, что всю рыбу распугают...

А у нас недавно другая ситуация на платном пруду была. Людей было мало, соседей-рыбаков практически не видели и не слышали. Но... Арендуют пруд армяне, они зарыбили водоём толстолобиком и карпом. Их ловить не разрешают, а вот рыб-аборигенов ловить можно - плотву, карася, щуку. Но мне это совсем не понравилось - не отдыхаешь на рыбалке, а только рыбу отсортировываешь да наживку зря переводишь на рыбу арендаторов. Ещё и не разрешают на арендованной территории костёр разводить, а мы так надеялись настоящую ушицу на костре сварить. Хорошо, что муж в машине всегда газовую горелку возит, такую, как на фотографии (брал на httр://stvоl.uа/cаtаlоg/gаzоvyе_gоrеlkі_і_plіtу/ для турпоходов) - она нас и выручила, не оставила голодными.


Отредактировано: Vessna (23.05.2017, назад)
Спонсор: