# Монна : Я всё жарю на подсолнечном масле. И то по одной-единственной причине, что оно дешевле оливкового. Кроме того, оливковое масло выдерживает температуру нагревания до 230 градусов, не выделяя при этом канцерогенных веществ, что значительно отличает его от растительного. А вот салатики заправляю исключительно оливковым. Кроме того, я часто на обед в офис через сервис Eda.ua заказываю салаты, это мой перекус, так вот во всех уважающих себя ресторанах салаты всегда заправляются оливковым маслом. Это и по вкусу чувствуется, и по запаху.
Оливковое масло никогда не горчит, это еще одно его отличие от растительного. Плюс, запаха от него нет. Есть только приятный аромат. Постоянно слежу за акциями в супермаркетах и покупаю оливковое масло.

