Во-первых, мало кто вообще знает, что нужно отрабатывать после учебы 3 года.Абитуриент( после школы 17 лет) вряд ли владеет такой информацией.Так почему жу интересно государство не предупреждает или в том же ВУЗе нигде нет информации об этом. У меня одногруппники узнали об отработке только где-то курсе на 2 . Следующий момент-то, что у государства нет возможности обеспечить всех рабочими местами. Может быть студенты б и рады получить опыт работы(все-таки тяжело сейчас вообще устроиться куда-нибудь).В нашем универе делают так: ты-бюджетник САМ должен найти себе место работы , принести от туда справочку , что тебя берут.И только после этого тебе отдадут диплом.Это типо-ВУЗ тебя трудоустроил.А те, у кого проблемы с поиском работы, ходят плачут и нервничают.Вот так это выглядит в реальности.
Знаю, в юрид.академию поступают по спец.направлениям, которое берут заранее,эти люди конечно в курсе, что придется отработать, но тут уже они как-бы сами сознательно на это идут.Единственный приятный момент из всего этого-это возможность получить опыт работы.
|
Спонсор:
|

