# Treplina : Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?
Кто не разбирается, тот пусть запоминает или набирает на ноуте. Вот только скорость записи отличаются и главный нюанс - при записи информация запоминается на 60% лучше. А если учесть что ручка и тетрадка стоят всего 3-5 гривен - nosorog.net.ua а ноутбук 3-4 тысячи гривен, то отбросив понты нормальный человек выберет дедовский способ.

