# lalechka : Выбрала "свой вариант". Вообще не пользуюсь антивирусняком, не вижу смысла. Я банковской карточкой через комп не пользуюсь, интимных фоток нет, чего же мне бояться?
Того, что компьютер через месяц превратится как минимум в калькулятор! У меня нет денег на крутой комп, так что пользуюсь стареньким ноутом, любой вирус чувствую сразу, по тормозам. И именно поэтому я поставила себе DefenX - defenx.com.ua/desctop, он вообще не жрёт ресурсы. Даже когда в игры играю или запускаю дизайнерские программы, могу не отключать его. Первый внтивирус у меня, у которого даже обновления не видно по тормозам)

