Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

vpanike

Студент
Сообщения: 15
Репутация 2
Подающий надежды
#2432
  17.11.2013          
После судебного заседания стало понятно, что судья в принципе просто не может отказать выпрашивателю (видно приказ такой есть негласный - не отказывать).
В нашей ситуации: 50 % на 2 детей и то упрекнул, типа специально завысили, чтобы не платить алики.
Я указала, что во-первых, это наше право (на то оно и соглашение), а во-вторых, оно было заключено в марте 2011 года, а иск от июня 2011 года. Судья кивнул, но все равно 1/6...
Но вот здесь мы и хотим побороться уже на уровне российского суда и при необходимости подключить комитет по правам детей. Пусть украинский суд сует свое решение (права украинского "ребенка"), а наш суд мы попытаемся убедить, что украинский суд нарушает права российских детей и гражданина РФ. Поэтому не вижу смысла апеллировать - система-то одна,украинская...
По логике нам должны были присудить минималку (гривен 400), а не 1/6.
Перед заседанием, когда знакомилась с делом, в присутствии секретаря судьи я тихонечко сказала, что наших детей так ущемили, что наверное, придется обратиться в передачу "Говорит Украина", а в Питере мы уже (а кто это проверит?) готовим материал для журналистов "Комсомольской правды" - о беспеределе украинских судов. Секретарь ничего не сказала, но глазки вскинула. Думаю, что до судьи это тоже дошло.
И еще! Мы вели всю переписку с судом по мейлу через главный украинский сайт по судам. Какие бы они не были продажные - все боятся гласности. И за свои места.
Спонсор: