Здравствуйте! Я подала иск о взыскании алиментов на совершеннолетнего сына на период обучения до 23 лет в размере 1/4 доходов его отца. Сын - студент 2 курса вуза. Я в настоящий момент не работаю, стояла на учете на бирже труда, но по истечении 9 месяцев,после окончания выплаты пособия по безработице, была снята с учета. С нами проживают мои родители: мама 1930г.р. (пенсия 1237 грн.) и папа 1926г.р. (пенсия 2860г.р.)Старики нуждаются в уходе, но я не знаю,чем это доказать. Отец моего сына 1956г.р.подал возражение, мотивируя тем, что он пенсионер с 2005г(шахтер) и размер его пенсии 3444грн. но на его,как он пишет "иждивении" находятся мама-пенсионерка с пенсией 1749 грн и жена-пенсионерка с пенсией 1396 грн. Обе очень больны и нуждаются в постоянных платных консультациях и дорогостоящем лечении. Никаких справок и документов,однако, не предъявил. При этом он не единственный сын у своей матери, имеется еще младший брат 1958г.р.,трудоспособный, а жена его прописана по другому адресу, хотя он указывает, что они втроем проживают вместе, в доме, где он прописан с матерью. Возможно(я не знаю) в квартире его жены проживают ее взрослые дети, т.к. совместных детей у них нет и мой сын - единственный ребенок у отца. Должны ли взрослые дети жены участвовать в расходах на ее лечение и в каком размере? У меня самой имеется заболевание -доброкачественная опухоль( фибромиома матки) и фиброзно-кистозная мастопатия. Я стою на учете у гинеколога. Сын мой освобожден от службы в армии с диагнозом "резидуальная энцефалопатия с 2-х сторонней рефлекторной пирамидной недостаточностью" Могу ли я использовать эти обстоятельства в свою пользу и в какой форме должет быть документ, это подтверждающий - просто справка или заключение ВКК? Судья на предварительном слушании показала себя очень стервозной, кричит и ведет себя некорректно. Каковы мои шансы на успех и что мне еще следует предпринять?
Добавлено 2 часа 24 Минуты спустя:
И еще забыла спросить. В этом семестре сын получает стипендию в размере 720 грн. Может ли это послужить основанием для отказа в помощи со строны отца или для существенного уменьшения суммы помощи. Ведь стипендия - это не гарантированная законом выплата и со следующего семестра ее может не быть. И уместно ли будет заметить, что постоянных (еженедельных что ли ? ) консультаций не бывает и дорогостоящее лечение как правило проводят курсами 1-2 раза в год
Добавлено 1 Минута спустя:
И стоит ли вообще упоминать о стипендии,если сама судья об этом не спросит
|
Спонсор:
|

