Наталия.
Помогите разобраться в ситуации. Мой брат призывного возраста, ему 22 года. Он еще студент вуза, в январе 2010 года защищает диплом, а весной он попадает на призыв. Родители наши пенсионеры, маме - 60 лет, отцу тоже 60 лет и он оформляет инвалидность после перенесенного инсульта. Я замужем, имею двух несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид ( получаем пособие по инвалидности и пособие по уходу за ребенком-инвалидом). Можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии для брата? Я фактически являюсь нетрудоспособной, т.к. ухаживаю за ребенком-инвалидом, и не могу полностью заботиться и содержать родителей-пенсионеров в случае, если брата призовут в армию. Т.е. брат является единственным реальным кормильцем для родителей. Правильны ли наши предположения и возможно ли законно получить отсрочку в этом случае?
/ Студенческий форум / НАШИ ПРАВА / скорая юридическая помощь / Вопросы по теме "Как закосить от армии?" 
|
Спонсор:
|

