Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

"Благотворительная традиция российского студенчества"

Andrei

Студент
Сообщения: 2
Репутация 0
Странник
#1225
  19.02.2012          
Добрый день, уважаемый администратор, очень рады, что Вы заинтересовались. В нашем университете традиция учреждена несколько дней назад: на стене объявлений появилась распечатка с просьбой о помощи ребенку, который болеет каким-то страшным нейрораком – знаете, такие просьбы в последнее время часто в интернете появляются. Многие пользователи могут подумать увидев в сети такое объявление что возможно встретили афериста, кто-то не умеет пользоваться веб-мани, многим лень заморачиваться со всякими перечислениями в электронных видах. Многие могли бы сказать: пожертвовал бы если б это было проще, мы предлагаем очень простой способ. Многим гораздо проще дать тридцать рублей в неделю чем рубить дрова, гораздо больше людей которые согласятся жертвовать чем тех которые пойдут рубить дрова. С понедельника мы начинаем собирать деньги. В течение оставшихся месяцев учебного года будем придумывать список возможных целей, в конце года предъявим его на общем собрании и выберем цель: на все цели денег наверняка не хватит люди будут видеть что кто-то остался в беспомощном положении. В конце года напишем что получилось(в июне). Конечно можно ждать остальным, посмотреть сначала как у нас получится и только потом начать самим, но Апостол Павел говорит нам: "Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы." (Ефесянам 5:15-16)
Пересчитываем: 1 студент =120р в месяц, в учебном году 10 месяцев(у нас), выходит в год 1 студент жертвует 1200р. 7 000 000 умножить на 1200= 8млрд.400млн.рублей. в год.
Умеем ли мы распоряжаться деньгами увидим когда насобираем , очень надеемся что сумеем распорядиться ими правильно. Подавать нам не надо, в каждом вузе студенты скидываются в течение года и потом придумывают куда тратить, не вузы скидываются. Каждый вуз сам что-нибудь придумывает(благотворительное). Не вузы скидываются. Каждый вуз сам по себе. Конечно, если захотят вузы пусть скидываются, но это не обязательное правило, так не было задумано. В одном месте все деньги находиться не должны(8 млрд), там их будет так много что и не заметит никто как пропали пара миллионов.
Ждать пока кто-то придумает для всех вузов список конкретных целей кажется неразумным. Поэтому и вопрос: «на что не хватает» - неправильный. Мы и призываем людей думать самим. В общих чертах мы дали идею, каждый может реализовывать ее по-своему.
Очень рады что кто-то откликнулся=)
Спонсор: