Oughtem
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сын - 20 лет, студент 4-го курса, дневная форма обучения, обучение платное. Стоимость обучения - 5000 грн. в год. При поступлении в институт (ему было 17 лет) я оплатил полную стоимость обучения за год плюс ежемесячно выплачивал ок. 550грн. Следующие годы выплачивалось ежемесячно по 500 - 600 грн. Последний год плачу сначала 450 грн в месяц, потом 400 грн. ежемесячно(сильно ухудшилось мат. состояние). При возможности платил бы больше, но действительно - туго. С меня мать ребёнка требует дополнительно к этим 400 грн./мес. ещё 2500 грн. И объясняет, что это - т.к. я должен оплатить половину стоимости обучения. И сроки указывает весьма сжатые. Насколько это правильно? Я длительно не работал - не мог найти работу по специальности, а на любую идти не могу, т.к. была травма. Сейчас начал работать - но з/пл. - маленькая и задерживают.(А кому сейчас легко). На алименты на меня не подавали т.к. я и так платил и плачу. Но меньше чем хотят, возможно могут и подать. Как Вы оцениваете ситуацию? Как профессионал и как человек? Спасибо.
|
Спонсор:
|

