Здравствуйте!Скажите пожалуйста,учитывается ли в алиментах, выплаченых по исп.листу до 18 лет, сумма, потраченная на оплату обучения? Сейчас ребенку 18 лет и он студент последнего курса, обучается на платном, оплата в вузе посеместровая. Выплата алиментов до 18 лет закончилась в сентябре.На сегодня остался неоплаченным последний семестр последнего курса.Бывшая жена подала на алименты после 18-летия сына на время его учебы.ВУЗ через дорогу от дома, ПК куплен мной еще во время обучения ребенка в школе, каких-то особых затрат, кроме оплаты по обучению нет.Мое предложение мировой с выплатой 3,5 тыс.гр. (с учетом оплаты за обучение 300гр.в мес.* 6мес=1800гр.)судья отклонил, ссылаясь на то, что эта сумма недостаточна для покрытия расходов на обучение, стоимость которого за весь период составляет 300*45мес=13500гр. Получается, что алименты , уплаченные до 18 лет не расходовались на оплату 1-3 курсов?
И еще вопрос:исковое подали в сентябре, сразу после 18, решения до сегодня пока еще нет, за три месяца слушания дела возникла соответственно задолженность. Как она оплачивается в случае присуждения алиментов?
|
Спонсор:
|

