Напечатать
»Студенческий форум
  https://studportal.net.ua/forums.php
»БОЛТАЛКА
  https://studportal.net.ua/forums.php?c=bolt#bolt
»Всяка-разна-интересна
  https://studportal.net.ua/forums.php?m=topics&s=4
»Вы пользуетесь ручками и тетрадями?
  https://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=870

Автор: Treplina, Отправлено: 27.04.2016 GMT0 часов.
Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?
Автор: Lariska, Отправлено: 28.04.2016 GMT0 часов.
# Treplina : Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?

Я не пишу от руки вообще, не понимаю этой моды. У нас в группе некоторые даже чернилами пишут, они бы ещё печатными машинками начала прошлого века пользовались. Есть планшеты, ноуты, нетбуки... Что ещё надо? Никто не пишет, кроме нищих.
Автор: Melissa, Отправлено: 29.04.2016 GMT0 часов.
# Treplina : Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?

Кто не разбирается, тот пусть запоминает или набирает на ноуте. Вот только скорость записи отличаются и главный нюанс - при записи информация запоминается на 60% лучше. А если учесть что ручка и тетрадка стоят всего 3-5 гривен - nosorog.net.ua а ноутбук 3-4 тысячи гривен, то отбросив понты нормальный человек выберет дедовский способ.
Автор: Monya, Отправлено: 02.05.2016 GMT0 часов.
# Lariska : Я не пишу от руки вообще, не понимаю этой моды. У нас в группе некоторые даже чернилами пишут, они бы ещё печатными машинками начала прошлого века пользовались. Есть планшеты, ноуты, нетбуки... Что ещё надо? Никто не пишет, кроме нищих.

А на планшетах пишут конспекты нищие духом, я бы сказала. Исключение - стилос. Каллиграфия - основа основ. Не зря все древние восточные учения включают медитации и упражнения в каллиграфии.
Автор: BubbleGum, Отправлено: 04.05.2016 GMT0 часов.
# Melissa : Кто не разбирается, тот пусть запоминает или набирает на ноуте. Вот только скорость записи отличаются и главный нюанс - при записи информация запоминается на 60% лучше. А если учесть что ручка и тетрадка стоят всего 3-5 гривен - nosorog.net.ua а ноутбук 3-4 тысячи гривен, то отбросив понты нормальный человек выберет дедовский способ.

3-5 тысяч гривен для многих не такие уж и большие деньги, но согласен, что большинство носит ноутбуки и остальные гаджеты просто ради хвастовства. Ну и чтобы быть как все.
Из-за ведения конспектов от руки, негативных явлений пока что не наблюдали, и про память правда. Так что ноутбук я на пары редко когда беру, только в тех случаях, когда без него никак. Да и вообще не люблю его с собой таскать.
Автор: Артём Винник, Отправлено: 13.05.2016 GMT0 часов.
Поднакопил деньжат и купил на Стилусе неплохой ASUS X554LA-XX1112B http-ссылка вещь куда более необходимая чем татрадь и ручка, цифровая эра все таки.
Автор: Sashko, Отправлено: 13.05.2016 GMT0 часов.
Ну у нас ещё пока что не Южная Корея. В матрицу не все интегрировались, потому тетрадками и пользуемся.
Автор: Vessna, Отправлено: 19.12.2016 GMT0 часов.
# Treplina : Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?

Такой бред напишите? Куда они отходят? Вы хотите сказать, что в школах больше не пишут? Значит, вы давно закончили школу и у вас нет еще детей. Пишут еще как пишут. Разве что учебники заменят в перспективе планшетами, но это и неплохо.
Автор: lalechka, Отправлено: 19.12.2016 GMT0 часов.
В школе и универах их еще никто не отменял
Как писали, так и пишут
Это еще от преподавателя зависит, и от предмета
У нас такой историк был, что только на слух все преподносил
И наоборот: трудовичка заставляла конспектировать каждое ее слово
Автор: Монна, Отправлено: 19.12.2016 GMT0 часов.
Ну есть такие, кто не пишет, но это уже не от правил и преподавателя зависит, а от самого студента. Есть такие у кого одна тетрадь на все предметы, и хватает ее на все пять лет обучения. Не валите всё на современную системы, ищите причину в людях.
Автор: Keniusa, Отправлено: 20.12.2016 GMT0 часов.
Я пользуюсь ручками и тетрадями,мне писать особое удовольствие доставляет)
Автор: fial1771la, Отправлено: 20.12.2016 GMT0 часов.
Я закончила уже университет довольно давно, но в мое время пользовались только тетрадями.
Автор: Lola85, Отправлено: 20.12.2016 GMT0 часов.
Конечно, покупаю. У меня двое детей: один в этом году стал первокурсником, а дочь пошла в пятый класс. Тетради, ручки и весь подручный для учебы материал как покупала им, так и покупаю. Правда, сейчас это делаю раз в год, просто заказываю всё необходимое оптом по олх, а канцелярию тоже оптом беру на kancburo.com.ua. А муж потом заезжает в Кансбюро и забирает. Можно, конечно, и Новой почтой заказ получить, но если забираешь сам, то можно рассчитать на 5% скидку. Так как я заказываю много (кое-что еще и для офиса беру), то для меня эта скидка ощутима.
Автор: Logi, Отправлено: 21.12.2016 GMT0 часов.
# Lola85 : Конечно, покупаю. У меня двое детей: один в этом году стал первокурсником, а дочь пошла в пятый класс. Тетради, ручки и весь подручный для учебы материал как покупала им, так и покупаю. Правда, сейчас это делаю раз в год, просто заказываю всё необходимое оптом по олх, а канцелярию тоже оптом беру на kancburo.com.ua. А муж потом заезжает в Кансбюро и забирает. Можно, конечно, и Новой почтой заказ получить, но если забираешь сам, то можно рассчитать на 5% скидку. Так как я заказываю много (кое-что еще и для офиса беру), то для меня эта скидка ощутима.

Тоже покупаю детям канцелярию и тетради оптом, и дешевле, и удобней. А на счет, что где-то уже не нужны ручки и тетради, мой Вам совет: бегите с таких учебных учреждений. Писать нужно, если дети перестанут писать, то они начнут деградировать.
Автор: Milkaa, Отправлено: 06.03.2017 GMT0 часов.
У нас наверное универ с какой-то другой планеты, но у нас все поголовно пишут в тетрадях и блокнотах. Для меня это новость, что на парах печатают сразу на ноут, планшет и т. д.
Автор: Ирма, Отправлено: 24.03.2017 GMT0 часов.
# Treplina : Всё больше замечаю, что ручки и тетради уходят в прошлое. Многие студенты предпочитают пользоваться на парах ноутбуками. Давайте посмотрим, сколько у нас осталось классических студентов, которые пишут от руки?

Не сказала бы, что многие сидят "на парах" с ноутбуками, по крайней мере, у нас в Универе. Лично я, пишу конспекты ручкой http-ссылка и мои одногруппники тоже, так, что смело могу отнести нас к, как Вы выразились, классическим студентам.

Powered by Cotonti Print version