|
»Студенческий форум
https://studportal.net.ua/forums.php »БОЛТАЛКА https://studportal.net.ua/forums.php?c=bolt#bolt »Всяка-разна-интересна https://studportal.net.ua/forums.php?m=topics&s=4 »Почему так нудно на уроках в универе? https://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=83 |
| Автор: Аринка-картинка, Отправлено: 08.06.2010 GMT0 часов. Отредактировано Oughtem (13.08.2010 GMT0 часов, назад) |
Не могу понять одного почему в учебных заведениях не сделают обучающий процесс более интересным, как же преподы сами читая изо дня в день в такой скучной форме материал сами не засыпают??? Бывают конечно исключения, но их так малоооооо!!!!!! Почему задумалась, объясню, мне срочно понадобилось подтянуть инглиш, экзамены знаете-ли да плюс ко всему заграничная поездка наметилась... . Дк, вот пришлось искать репетитора, искала долго, да и заниматься особо желания не было... В общем общими усилиями с родителями нашли школу иностранных языков (ИнтерКласс) у них как групповые так и индивидуальные занятия. Я в шоке,я с удовольствием хожу на уроки, до такой степени интересно и увлекательно, что не замечаешь как время пролетает, скажу больше теперь по возвращении решила взяться за инглиш более основательно![]() Да,я конечно понимаю, что курсы - это коммерческая основа и это в их интересах делать уроки увлекательными, но ведь учебные заведения делая программу более интересной повысят уровень успеваемости студентов, тем самым повышая свой рейтинг!!!!!! Как бы я была счастлива ходить с радостью не только на курсы английского, но и на хотя бы пару-тройку предметов в моём универе ![]() |
| Автор: Кицушка, Отправлено: 13.08.2010 GMT0 часов. |
| А мне на парах даже интересно. Мы сами находим интересные и ржачные темки в высказываниях препода и в материале, который он рассказывает. |
| Автор: rebekashmurova, Отправлено: 04.12.2010 GMT0 часов. |
|
Тут одно из двух: 1. Вам не нравится ваша специальность 2. Плохие преподы... |
| Автор: alfabetterbeta, Отправлено: 11.12.2010 GMT0 часов. |
| Потому и нудно, что, как заметила автор поста, преподы из года в год читают одну и ту же никому не нужную, а потому и неинтересную мякину. Вот сколько процентов от того, что начитали за все 5 лет учебы разные преподы потом кому пригодилось в самостоятельной работе? Их так учили их преподы, теперь так и тому же они нас. А время то на месте не стоит! |
| Автор: holdinik, Отправлено: 27.07.2011 GMT0 часов. |
# Аринка-картинка : Не могу понять одного почему в учебных заведениях не сделают обучающий процесс более интересным, как же преподы сами читая изо дня в день в такой скучной форме материал сами не засыпают??? Бывают конечно исключения, но их так малоооооо!!!!!! Почему задумалась, объясню, мне срочно понадобилось подтянуть инглиш, экзамены знаете-ли да плюс ко всему заграничная поездка наметилась... Я считаю, что систему образования надо полностью менять для того, чтобы формировалась личность, чтобы учиться было интересно. Эта тема горячо обсуждается на Референдуме "Образование." |
| Автор: Unid, Отправлено: 03.04.2012 GMT0 часов. |
| ну не всегда ж так нудно...мне вот некоторые предметы были в радость) |
| Powered by Cotonti | Print version |