|
»Студенческий форум
https://studportal.net.ua/forums.php »НАШИ ПРАВА https://studportal.net.ua/forums.php?c=zaprav#zaprav »скорая юридическая помощь https://studportal.net.ua/forums.php?m=topics&s=6 »массово валят студентов со стипендии за незачёт по практике https://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=391 |
| Автор: Belka, Отправлено: 01.09.2012 GMT0 часов. Отредактировано Belka (01.09.2012 GMT0 часов, назад) |
|
Здравствуйте. В академии сложилась весьма непростая ситуация, на мой взгляд, абсурдная. Буду благодарна за помощь. Перешла на 4 курс. Летнюю сессию сдали в конце мая, в июле проходили 4 недели производственную практику. в конце августа мы должны были написать зачёт по летней практике и принести отчёт. у нас это всегда было больше формальным мероприятием. так вот, написали зачёт,и всё писали нормально, за результатами приходим на следующий день, в полной уверенности, что всё нормально. смотрим списки- у 70% людей стоит незачёт и галочки в пункатах "недостатки в отчёте" и "недостатки в ответе". и нам с милой улыбкой заявляют, что мы слетели со стипендии и будем пересдавать зачёт по хвостовке. самое интересное, хвостовки по практике у нас в вузе отродясь не было, кто не сдал- по идее отчисление, но о таких запущенных случаях не слышала, все всё сдают обычно. в общем, с самого начала всё выглядело, как афёра при попытке выяснить ситуацию, нам заявили примерно следующее: "понимаете, это не наша вина, у академии нет денег, извините, так вышло. не волнуйтесь, вас не отчислят " и ещё детали- во всех группах зачёт получил одинаковый процент людей. причём, в некоторых случаях, даже те, кто вообще на зачёт не явился или даже был отчислен год назад. попытки решить вопрос с деканом и зав кафедрой не помогли. из 23 человек в группе зачёт получили 9. из них 3 контрактника, во всех группах статистика такая же. очень нужен совет, что делать в данной ситуации, таких недовольных много, но что делать, чтоб себе же не навредить, непонятно |
| Автор: Oughtem, Отправлено: 03.09.2012 GMT0 часов. |
|
На четвёртом курсе портить отношения с администрацией чревато, надеюсь, вы это понимаете. Как видно из ваших слов, у ВУЗу не перечисляют деньги на стипендию, поэтому решили сократить степендиатов. Если всё же хочется добиться своего и вы уверены в своей правоте, работах и позиции вообще, то можете написать коллективный иск в суд, указав на обстоятельства дела и обнаруженную вами незаконность действий администрации. Однако, повторюсь - это чревато, у вас впереди получение дипломов. Приберегите этот вариант как самый окончательный. |
| Powered by Cotonti | Print version |