|
»Студенческий форум
https://studportal.net.ua/forums.php »НАШИ ПРАВА https://studportal.net.ua/forums.php?c=zaprav#zaprav »скорая юридическая помощь https://studportal.net.ua/forums.php?m=topics&s=6 »Алименты на несовершеннолетних детей - помогите, пожалуйста https://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=366 |
| Автор: Elena39, Отправлено: 12.06.2012 GMT0 часов. Отредактировано Elena39 (12.06.2012 GMT0 часов, назад) |
|
Здравствуйте, очень нужна помощь. Исполнительный лист по алиментам на двоих несовершеннолетних детей сдала в исполнительную службу 22 ноября 2011года. Служба по месту жительства мужа, так как предприятие, где он работает, зарегистрировано в другом городе. Только 4 апреля 2012 года документы ими были отправлены в город регистрации предприятия. До этого времени муж в исполнительную службу не являлся, ссылаясь на занятость по работе. Вместо него приходила его мама - дошла до начальника. Пыталась добиться, чтоб алименты с него не брали. С 19 апреля 2012года в городе регистрации предприятия в исполнительной службе открыто дело. Но до сих пор (уже почти середина июня) алиментов мы не получаем. Как долго обычно длится процедура от начала открытия дела до получения денег на руки? В исполнительной службе моего города сказали, что дело закрыто, и все вопросы в службу города регистрации предприятия. Что мне делать? Надо ли звонить (ехать) в ту службу или ещё рано поднимать панику? p.s. Заявление о взыскании алиментов подала 4 сентября 2011года. Последнее заседание суда было 7 ноября - муж отказывался платить, угрожая забрать детей, если не заберу заявление. Дети 10 и 15 лет с ним жить не хотят, но его это не волнует. Вообще детей у нас трое - старшей 20 лет, учится на дневном в другом городе. Её тоже содержу я. Иск на алименты для неё не подавали - дочка не хочет, чтоб в университете знали о домашних проблемах. Да и, похоже, она права - пока дождёшься выплат, уже и все сроки пройдут (учёба закончится) Вот и получается, что с момента подачи заявления прошло уже 9 месяцев - и ни копейки ещё не получили. |
| Автор: Oughtem, Отправлено: 14.06.2012 GMT0 часов. |
| http://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=28&d=120 |
| Powered by Cotonti | Print version |