Напечатать
»Студенческий форум
  https://studportal.net.ua/forums.php
»НАШИ ПРАВА
  https://studportal.net.ua/forums.php?c=zaprav#zaprav
»скорая юридическая помощь
  https://studportal.net.ua/forums.php?m=topics&s=6
»Отчислили без предупреждения с университета
  https://studportal.net.ua/forums.php?m=posts&q=360

Автор: djava, Отправлено: 04.06.2012 GMT0 часов.
Вообщем ситуация у меня сложная. Учусь (точнее сказать, учился) на первом курсе. Первую сессию сдал наполовину, остальное время пришлось работать, ибо отец остался без работы, а я был на контракте. Зимой на месяц еще попал в больницу с вывихом руки. После пришлось опять пойти на работу, ибо за учебу платить надо. Понимал, что уже весенняя сессия на носу, и надо уже чтото сдавать. Прихожу к преподавателям и они в один голос мне сказали, что я отчислен. Я честно был изумлен, думал розыгрыш какой-то. Пришел в деканат, где мне ясно сказали, что я отчислен еще в начале февраля. Все, что мне сказали, иди за обходным листом, ставь штампы по библиотеках и забирай документы. Долг у меня по деньгам был около 2-2,5 тыс. грн. Подходил еще в начале года с вопросом, можно ли небольшую отсрочку. В деканате послали в отдел маркетинга, где сказали все хорошо и пометили у себя номер моего контракта. Вот теперь думаю, что делать. Понимаю, что надо было учится, но благодаря обилию льготников при поступлении, пролетел с бюджетом со 100% вероятностью. На первом курсе, насколько я изучил все законы, не восстанавливают
Автор: Oughtem, Отправлено: 04.06.2012 GMT0 часов.
к сожалению, тут ничем нельзя помочь. Восстановить вас нельзя по закону, а условия договора вы не выполняли. Просто надо более ответственно относиться к своим обязательствам и если вы не можете их выполнять, то надо договариваться об отсрочке не тогда, когда вы их уже не выполнили, а тогда, когда вы поняли, что не сможете их выполнить в срок. Как правило, это помогает людям со сложной жизненной ситуацией, как у вас.
Автор: djava, Отправлено: 04.06.2012 GMT0 часов. Отредактировано djava (05.06.2012 GMT0 часов, назад)
то есть, меня могут выставить просто так, ни о чем не предупредив? в договоре написано за 10 дней уведомляют по телефону или письмом. ни того, ни другого не было, а прошло уже 3 месяца. мне с приказом даже отказывают ознакомиться
Автор: Oughtem, Отправлено: 05.06.2012 GMT0 часов.
согласитесь, что вы не сможете апеллировать, указывая именно на эту причину как на основную.
Автор: djava, Отправлено: 05.06.2012 GMT0 часов.
т.е. не является нарушением со стороны университета о том, что меня не уведомили и не дают ознакомиться с приказом? меня только перед фактом поставили. ни родителям, ни мне никто ничего не писал, и не звонил
Автор: Oughtem, Отправлено: 07.06.2012 GMT0 часов.
вот копию приказа вам должны дать обязательно.
Автор: djava, Отправлено: 20.06.2012 GMT0 часов. Отредактировано djava (21.06.2012 GMT0 часов, назад)
А с меня могут требовать заплатить деньги, которые я не перечислил до того как меня отчислили? У меня доход семьи сейчас едва 2500 грн превышает.
Автор: Oughtem, Отправлено: 22.06.2012 GMT0 часов.
Не то что могут, а потребуют. Кроме того, вы должны их заплатить, т.к. расторжение договора не освобождает от выполнения обязательств по нему до момента расторжения, если иное не обговорено сторонами.
Автор: djava, Отправлено: 22.06.2012 GMT0 часов.
получается, что я не имею вообще права на восстановление, если с первого курса отчислен? просто насколько понял с приказа №245:
21. Поновлення студентів на перший курс вищих закладів освіти забороняється. Ректор (директор) вищого закладу освіти має право поновити на другий курс студентів, які були виключені з першого курсу, за умови ліквідації ними академічної заборгованості до початку навчальних занять.
это получается, что я могу обратиться с просьбой о восстановлении?
Автор: Oughtem, Отправлено: 25.06.2012 GMT0 часов.
Если вас отчислили в середине февраля, то смысла в этом походе я не вижу никакого. Однако это не значит, что вы не должны попытаться восстановиться, обратившись к ректору.
Автор: djava, Отправлено: 25.06.2012 GMT0 часов.
Это через приемную комиссию делается или нужно в деканат обращаться?
Автор: Oughtem, Отправлено: 27.06.2012 GMT0 часов.
в деканат
Автор: djava, Отправлено: 30.10.2012 GMT0 часов.
Договор разрывается с момента приказа об отчислении или когда я заберу документы?
Автор: Oughtem, Отправлено: 30.10.2012 GMT0 часов.
должно быть указано в самом договоре. Если нет, то с момента вынесения приказа.

Powered by Cotonti Print version