Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Стоит ли продолжать обучение в ВУЗе после получения "бакалавра"?

Valentin_94

Студент
Сообщения: 10
Репутация 0
Странник
#2604
  28.04.2014          
Апрель - горячая пора для абитуриентов и выпускников бакалавриата, ищущих себе достойный вуз, которому можно доверить свое будущее.

И тут постают вопросы:
- Как не ошибиться с выбором и нужно ли вообще продолжать обучение после получения образовательно-квалификационного уровня «бакалавр»?
- Где лучше продолжать обучение - в родном вузе или стоит поступать на магистратуру в другое учебное заведение?

Декан факультета международных отношений Киевской гуманитарной академии Марчук Валерий Петрович считает диплом бакалавра недопетой песней. И так как существует классификатор профессий, то бакалавр никогда не сможет поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию, не получит должность аналогичную специалисту или магистру.

Что касается вопроса, где проходить магистратуру, то это индивидуальное решение и желание каждого, но все таки Валерий Петрович утверждает, что лучше остаться в родном вузе, ведь там и атмосфера знакома, и коллектив, и преподаватели.
Декан еще много интересного рассказал о выборе вуза, кому интересно

Лично я, не могу не согласиться с таким мнением, а как считаете вы - стоит ли продолжать обучение в вузе после получения бакалавра или лучше заняться построением карьеры?

Отредактировано: Oughtem (02.05.2014, назад)
Спонсор: