Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Перевод в другой вуз: правила и порядок перевода

Acmilan

Студент
Сообщения: 4
Репутация 0
Странник
#121
  22.10.2012          
# Oughtem : Не первой сессии, а первого учебного года. Перевестись вы сможете когда станете считаться студентом второго курса.

В Украине нет возможности перевода между ВУЗами на первом курсе обучения, правильно ли я понял?

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#122
  22.10.2012          
правильно

Acmilan

Студент
Сообщения: 4
Репутация 0
Странник
#123
  23.10.2012          
А вот если смотреть по приказу N 245 от 15.07.96 Министерства Обазования, в пункте 9, цитирую:
9. Переведення студентів на перший курс вищих закладів освіти забороняється. За умови виключних обставин ці питання можуть розглядатись міністерствами або відомствами, які мають у своєму підпорядкуванні вищі заклади освіти.
О каких исключительных обстоятельствах может тут идти речь?
У меня ситуация такая, что мне надо переехать из одной страны в другую, я из города Кемерово, и моя вся семья переезжает в Донецк и в Харьков, семейные обстоятельства такие. Я тут в России могу остаться просто один

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#124
  23.10.2012          
т.к. эти обстоятельства не перечислены, из этого можно сделать вывод, что признавать их исключительными или не признавать и есть прерогатива этих министерств.

Acmilan

Студент
Сообщения: 4
Репутация 0
Странник
#125
  23.10.2012          
# Oughtem : т.к. эти обстоятельства не перечислены, из этого можно сделать вывод, что признавать их исключительными или не признавать и есть прерогатива этих министерств.

За какими министерствами или ведомствами закреплен ВУЗ, не подскажите пожалуйста?

Hazroth

Студент
Сообщения: 1
Репутация 0
Странник
#126
  24.10.2012          
# undecided : Добрый день! Интересуюсь переводом из одного медицинского ВУЗа в другой медицинский ВУЗ (уровни аккредитации одинаковые). Студентка 4 курса лечебного факультета бюджетная форма. Могу я перевестись на контракт в другой ВУЗ? Могу ли я выбрать форму обучения контрактную или бюджетную? Какие условия перевода?

Интересует этот же вопрос! Можно ли переводиться с бюджета на контракт, учитывая специфику мед. вузов (распределение)?

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#127
  25.10.2012          
to Acmilan вам стоит обратиться в городской отдел образования при администрации (ГорОО) либо в самом ВУЗе узнать, кому он "підпорядковується". Это и будут данные министерства и ведомства.
ещ Hazroth, да можно, читайте форум

sailas

Студент
Сообщения: 1
Репутация 0
Странник
#128
  01.11.2012          
Здравствуйте!
Могу ли я перевестись с военного вуза в гражданский? Если да, то на бюджет или только платное?

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#129
  02.11.2012          
можете на бюджет, если есть места.

revo19

Студент
Сообщения: 2
Репутация 0
Странник
#130
  03.11.2012          
Доброго времени суток, скажи пожалуйста, есть ли возможность перевестись во время учебы непосредственно? И, я так понял из статьи, переводится после зимней сессии тоже можно? Тогда почему в интерентах только про летнюю? Можно ли узнать, есть ли бюджетные места в ВУЗе в который я хочу поступить?
Заранее благодарен.

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#131
  04.11.2012          
есть ли возможность перевестись во время учебы непосредственно? - можно. Не во всех вузах это практикуется. В Положенні сказано "как правило", т.е. даётся право ВУЗам устанавливать своё время перевода
Тогда почему в интерентах только про летнюю? - вопрос не понял
Можно ли узнать, есть ли бюджетные места в ВУЗе в который я хочу поступить? - можете, в деканате.

revo19

Студент
Сообщения: 2
Репутация 0
Странник
#132
  05.11.2012          
А еще такой вопрос, по каким причинам мне могут отказать в переводе? Либо, отказать в бюджетном месте при его наличии?

Отредактировано: revo19 (05.11.2012, назад)

Viktoriya_125

Студент
Сообщения: 1
Репутация 0
Странник
#133
  05.11.2012          
Вот такая вот ситуация: поступила на базе 11-го класса в морское училище сразу на 2-й курс ( у нас после 9-го не берут и первых курсов нет вообще). Проучилась тут 3 месяца и поняла,что эта специальность не моя и уровень моих знаний куда выше,чем нужно для этого учебного заведения.
Могу ли я перевестись в университет после зимней сессии в своём училище? Или мне прийдёться терять целый год и поступать заново?

Oughtem

Администратор
Сообщения: 466
Репутация 13
Реаниматор
#134
  11.11.2012          
вот тут я затрудняюсь вот ответить. Формально - вы студент второго курса и вы имеете право перевестись, с другой стороны вы учитесь только первый год и правом перевод в принципе не должны пользоваться. Точно не знаю, узнавайте в деканате того вуза, в который собираетесь перевестись.

Dmitriy\\\

Студент
Сообщения: 1
Репутация 0
Странник
#135
  27.11.2012          
Добрый деньа у меня такое уточнение.
Я учусь на 4м курсе средней мореходки,выходит младший специалист и хотел бы перевестись на заочное отделение Киевской академии водного транспота,такое возможно?
вроде как в описании с младшего специалиста моржна переводится!