Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

Zloj

Студент
Сообщения: 33
Репутация 9
Реаниматор
#2588
  27.02.2014          
Здравствуйте. Для Aratrok #86. Я думаю в этой ветке форума специализация несколько иная, чем в описанной ситуации. И тут наверное в основном сторонники мужской половины семейного состава.

Что же касается моего мнения о данной ситуации, то скажу следующее.
Большое значение имеет то, как во время развода был разрешен вопрос раздела имущества. В общем случае, в не зависимости от того, на кого записан дом, совместное имущество, нажитое в браке, делится пополам между супругами. Если трое детей, то их интересы должны быть учтены. Но дом буде делиться (в общем случае, согласно практики)не на 5 частей, а на 2 - половина жене, половина мужу. Если муж имеет право собственности хотя бы на один метр квадратный площади дома, то выдворить его, против его воли, проблематично. (В данном случае я не говорю о проплаченных заказных судебных решениях продажных судей).

На мой взгляд наиболее вероятны два пути выхода. Либо продать дом, деньги поделить и каждой стороне приобрести собственное жильё. (Частный случай - одна сторона покупает (предоставляет) другой стороне альтернативное жилье. Либо разгородить двор забором, оборудовать отдельный выход - то есть перестроить дом на два хозяина. Разумеется через судебную, как правило многолетнюю и многозатратную, судебную тяжбу.
Спонсор: