Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

Zloj

Студент
Сообщения: 33
Репутация 9
Реаниматор
#2448
  29.11.2013          
Для vpanike.
Хочу обратить внимание еще на два момента. Кратко конечно не получится, но постараюсь изложить суть.

В незалежалой украыне придумали оригинальный налог. Так называемый НДС - налог добавленной стоимости. Практически на все товары и услуги сделали наценку в 20%. Трудовой народ это регулярно чувствует, когда начинает платить за что либо. Если упростить, то за что человек бы не заплатил, порядка 20% суммы оплаты забирает себе напрямую правительство украины. (Понятно, что им нищим нужнее). Все остальные поборы, сборы, налоги остаются и выворачиваются как само собой разумеющееся.

Второй момент. Ваша ситуация наоборот. Не переходя на личности и абстрактно. Мама с ребенком живут в России. Папа - на украине. Ребенку 18-23 года, учится. Вопрос - сможет ли в этой ситуации российская мама (ребенок 18-23) получать алименты с папы с украины. Ответ я думаю нет. (Если ошибаюсь - поправьте). Ну и где же эти международные принципы равенства, защита со стороны государства (России) своих граждан?

Теперь ближе к конкретной ситуации. Предлагаю обратиться в МИД РФ с письмом. И вежливо попросить разъяснить два момента. Первое. Почему деньги честно заработанные, а в последующем судилищем отобранные у российских малолетних детей идут напрямую (20%) для набивания животов украинского правительства. Нам их что, потратить неначто, или благосостояние украинских министров нам дороже, чем здоровье, питание и воспитание своих малолетних детей? Второе. В аналогичной ситуации (мама + ребенок в России, папа - на украине) российским детям на обучение с украины папы алименты не платят. Почему такое унижение российских граждан они вынуждены работать на украинских детей и укр. правительство. А при аналогичной ситуации украинцы на учебу российских детей не платят. И резюме. Помогите пожалуйста разрулить ситуацию. Посмотрим, что ответит МИД РФ, глядишь в рос. суде пригодится.

И эту же ситуацию заряжаем в рос. суде. Почему граждане России не могут потратить деньги на своих собственных детей, а должны их отдать на жирование укр.правительству. Это касается 20% НДС. То есть 20 % тех алиментов, которые с вас собираются удерживать. Нам кормить укр. правительство не надо, не обязаны, и за счет своих детей раскармливать укр. министров не хотим и забирать с нас деньги для этого не честно. И просим у рос суда: обязать этим же судебным решением украинское правительство возвращать плательщику алиментов двадцать процентов от суммы перечисленных алиментов - вернуть ему напрямую тот НДС , который забрало укр. правительство из алиментов, пришедших из России на украину. И контроль возложить на того же рос. судебного пристава который занимается удержанием алиментов. А ежели вовремя за прошлый месяц 20% не вернут, текущие удержания приостановить, до возвращения денег украинским правительством.
Подход конечно оригинальный, но согласитесь - справедливый. Пусть рос. судьи лысины почухают, глядишь и затяните выворачивание с Вас денег, время в нашу пользу, пока денег не забирают. А вдруг звезды так совпадут, что рос. суд откажет в обращении к исполнению укр. решения. Или еще чуть чуть своих денег сохраните.

Слова и выражения конечно надо подобрать поприличней, но по существу я думаю изложил доходчиво.

Создавайте своим врагам неординарные ситуации, это будет выбивать почву из по ног врагов и легче будет врага свалить.
Спонсор: