Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

Zloj

Студент
Сообщения: 33
Репутация 9
Реаниматор
#2426
  14.11.2013          
Изложу свое мнение относительно вновь озвученной ж*пы. Квартира конечно аргумент, и закон вроде есть. Но давайте не будем сами себя обманывать. Однозначно, в карательно-судебно-исполнительных органах надо топать ногами, доказывать что подарил квартиру и т.д. Но для себя надо уяснить, что де-юре часть квартиры - это собственность, которой собственник распоряжается по своему желанию и пониманию. Захотел одарить - одарил ребенка. А вот что касается в зачет алиментов - не забывайте в какой стране живете и кто пишет законы. Закон есть, ст. 190 Семейного кодекса укр.. Процитирую языком оригинала (если надо кому-то, то потом переведу на нормальный язык). Итак часть 1 ст. 190 СК "... 1. Той із батьків, з ким проживає дитина, і той із батьків, хто проживає окремо від неї, з дозволу органу опіки та піклування можуть укласти договір про припинення права на аліменти для дитини у зв'язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий будинок, квартиру, земельну ділянку тощо). Такий договір нотаріально посвідчується і підлягає державній
реєстрації. ..." и в той же статье есть еще часть 3 " ... 3. Укладення договору не звільняє того з батьків, хто
проживає окремо, від обов'язку брати участь у додаткових витратах на дитину. ...". Исходя из этого, отчуждение части квартиры в счет алиментов засчитывается, если это изначально оформляется соответствующим образом. Я так понимаю, у нас не тот случай. Кроме того, даже к словам нужно внимательно отнестись. Отчуждение это одно, а дарение совсем другое. Еще раз повторюсь - врагам нужно доказывать позицию, выгодную для себя. Но иметь объективное и всестороннее виденье вопроса полюбому необходимо.

Что касается исполнительного производства по малолетним алиментам после достижения 18 лет. По существующему решению суда новые суммы (25% ежемесячно) начислять не должны. Но исполнительное производство не закроют, пока не будет разрешен вопрос с задолженностью по алиментам. И долг будут выворачивать или до полного погашения или до тех пор пока не отобьетесь. Ст. 194 СК "... Заборгованість за аліментами стягується незалежно від досягнення дитиною повноліття ... ".

В части новых алиментов на совершеннолетнего. Ст. 199 СК " ... Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у
зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони можуть надавати матеріальну допомогу. ..." Даже закон украины пишет, что алики после 18 лет родитель платить только если в состоянии платить. В конкретном случае: мель-пардон - пол лимона долгов повесили, последнюю квартиру квартиру описали и после этого считают, что Вы в состоянии оказывать материальную помощь еще и далее ??????? Я извиняюсь, возможно мои шутки здесь не уместны, но вам не к услугам адвокатов надо прибегать, а к услугам киллеров. (Шутка разумеется.) В деле по новым алиментам изначально и по тяжелому заганять судью и вымагателей денег в правовое поле. Менять судей, если есть хоть малейший повод. Скорее всего первый судья будет заряженный. Поэтому внимательно относится к процедурным вопросам, вопросам реального обеспечения прав и равенства сторон. И по каждому нарушению заявлять отводы. И боже-сохранить пускать дело на самотек или откладывать надежды на суд следующей инстанции.

Подавать кассационную жалобу, тем боле что апелляция была проведена за спиной. В такой ситуации важно не пропустить срок на кассацию. Пусть касачка будет неполной, не все аргументы и т.д. , потом дополнится.

Если это беспредел уже достал, в розовом свете карательные укр. структуры уже не воспринимаются, в порядочность б.ж. (в данном случае бывшей жены а не большой ж*пы) уже не верим то тогда надо начинать тяжелую и затяжную войну с исполнительной службой. Имущество, частную собственность, деньги и квартиру по закону могут отбирать не иначе как в установленном законом порядке. Органы гос.исп. службы, даже украинской на украине , обязаны действовать в пределах полномочий установленных законами и обязаны, как это не смешно звучит, но таки обязаны не допускать нарушения прав граждан и сторон исполнительного производства. Если вы не меняли места жительства, не скрывались и не бегали от карательно-исполнительной службы, то исполнители обязаны были уведомить об открытии исполнительного производства. И только после этого начинать исполнительное производство. То что они сокрыли от должника подачу на исполнение исполнительного листа, уже есть должнотное преступление конкретных гос. исполнителей. Раньше времени им об этом говорить не надо, но себя то хорошего защитить святое дело. Я бы для начала сходил в исполнительную и взял, стребовал заверенные копии копии всех материалов исполнительного производства. Давать скорее всего не будут. Но бамагу написать и под печать на втором экземпляре сдать в канцелярию исп. службы вполне реально. Можно даже две написать. Одну просто попросить копии, а другую с пояснением, если начнут выеживаться. Какую сдавать решать по месту. Будут спрашивать зачем копии всех нате эту и эту остальное вам не надо. Скажете надо всех. А для себя знайте надо копии всего, в том числе титульного листа и описи. Для чего - чтобы защитить себя, свою семью, своего малолетнего сына, своих престарелых больных родителей от голодной и холодной смерти, на которую нас обрекают госисполнители (назвать преступниками их пока в глаза рано, поэтому скажем мягче: нарушающие закон).

Что то я много пишу. Буду завершать. Если с дочкой отдыхали, ездили на море, она жила дома то надо поднатужится по поводу доказательств. Показания соседей, фотографии, думайте - доказательства, чтобы при документальной фиксации в суде прижать и уличить во лжи и заставить говорить правду или хотя бы заставить признаться во лжи всегда можно найти. Мне тяжело до такой степени подробно об этом говорить не будучи лично знакомым. Посоветуйтесь с vpanike. Прижали они детину в суде. Реально это сделать. Думайте.

Не знаю, ответил на все вопросы или нет. Но наверное посетители сайта устанут по столько читать. Так что уясняйте для себя сложившуюся ситуацию, и определяйтесь - будете бороться или нет. В любом случае желаю успехов.
Спонсор: