Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

vet

Студент
Сообщения: 1
Репутация 0
Странник
#2424
  13.11.2013          
Здравствуйте Zloj
Бывшая супруга загнала сразу в несколько судов и очень серьезно давит через исполнительную службу.
В двух словах - ситуация хуже некуда.
Предыстория.
1993 год - создание семьи.
1995 год - рождение ребенка
2000 год - разошлись де-факто без оформления развода
2001 год - подарил ½ принадлежащей мне части квартиры ребенку.
2004 год - украинский суд назначил выплачивать алименты в 1/4 части. По договоренности сторон выплачивалось все на руки в виде денежных сум, покупке одежды, оплаты муз и обычной школы, подготовке ребенка к школе.
2005 год - урегулирование отношений с бывшей женой, по согласию с б.ж. ребенок начинает от одной недели до месяца проживать со мной.
2006 год - ребенок начинает проживать со мной уже несколько месяцев подряд.
2007 год – ребенок с конца весны, (летом в лагере, потом море), август проживает со мной, а с сентября 2007 года (дочке 12 лет) принимает решение о проживании со мной постоянно. Следовательно, все ее личные вещи, учебники и пр. были перевезены ко мне.
2009 год – де-юре оформлен развод.
2011 год март – ребенок переходить жить постоянно к маме.
2011 год апрель – у меня рождается сын.
2011 год май - возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения по выплате алиментов на дочь. В милиции изучая материалы дела, узнал, что оказывается, еще в 2006 году в отношении меня было открыто исполнительное производство и как следствие - исполнительная служба насчитала за период с 2006 по 2011 год задолженность в размере около 26000 грн.
Хождения в исполнительную, попытка доказать вначале в следствии, а потом в суде факт проживания ребенка закончились неудачно. Основной аргумент - показания самого ребенка, в которых полностью отрицается факт проживания, воспитания и финансового участия в ее жизни. Апелляционный суд оставил приговор без изменения, проведя вообще судебное заседание без меня.
Летом 2013 года, дочери исполнилось 18 лет. Вопрос- закрывается ли исполнительное производство автоматически по достижении ребенком 18 лет при наличии задолженности.
Теперь о настоящем:
1. Суд о назначении алиментов на совершеннолетнего. Если честно, то платить не хочу вообще.
2. Исполнительная насчитала пеню за 4 года в размере 435 тысяч гривен. как тут бороться, совершенно себе не представляю.
3. Исполнительная арестовала и описала принадлежащую мне одну четвертую часть квартиры в которой в данный момент проживаю я со своей семьей (жена, малолетний ребенок 2,6 года) и своей матерью. На замечание гос исполнителям о том, что в квартире прописан малолетний ребенок, они усмехнувшись с уверенностью заверили меня, что получат в органах опеки и попечительства разрешение на продажу моей части в счет погашения долга.

Пожалуйста подскажите как поступить при данной ж*пе.
Спонсор: