Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

как не платить алименты

vpanike

Студент
Сообщения: 15
Репутация 2
Подающий надежды
#2419
  08.11.2013          
Для Zloj
Здравствуйте! Благодарю Вас за тактические подсказки по судебному процессу.
Рассказываю дальнейшие события.
Часть I (ОБЛОМ)
Сначала рассматривалось дело об пересмотре заочного решения и рассмотрении дела по существу.
Судья срезал на уровне генеральной доверенности (делалась в РФ) - типа в ней не указано отдельно, что доверенное лицо (жена) может представлять доверителя (мужа) именно в украинском суде, хотя дословно в доверенности: "...представлять мои интересы и вести дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, .....предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Украины об исполнительном производстве....."). Однако он (судья) спросил у истца (сына) согласен ли он, чтобы я (дов.лицо), хотя и не указано что может участвовать в украинском суде, чтобы присутствовала и участвовала на суде. Конечно, он ответил "нет"...... И тут судья сказал, что он пойдет посовещается на счет доверенности, пришел через 15 мин. и объявил, что я все-таки имею право! Понеслось...
Часть II (ПЕРЕСМОТР)
Вопросы мне, вопросы к истцу, предоставление письменных доказательств.
Заочное решение отменено!!!!!!!!!!!!!! Через 30 минут судья сразу назначил рассмотрение дела по существу!!! Сказка, но правда.
Часть III (РЕШЕНИЕ)
Он (сын) твердил о 25 %, я об отмене аликов вообще. Как Вы и советовали: четкая линия - дети, кредиты, содержали пока могли, отрывали от детей, сейчас не можем, приглашаем к себе жить. С улыбкой к судье и совершеннолетнему ребенку и его группе поддержки (тетка и еще 4 чел. соседей, кот. разрешили присутствовать без права квакать). Разрешили мне задать истцу вопросы:
1. Мой доверитель согласно ст..... не может оказывать материальную помощь на обучение совершеннолетнему, так как его материальное положение не позволяет оказывать эту материальную помощь (кредиты, наличие 2 несовершеннолетних детей). У кого забрать деньги, чтобы оказывать материальную помощь на обучение?!!! Еще набрать кредитов ?
2. При подаче иска на 1/4 знал о наличии детей, но все равно просил 25 %!!!(Нарушены права несовершеннолетних детей +все дети равны перед законом).
3. Целенаправленно не сообщал (не звонил) отцу о том, что будучи несовершеннолетним, поступает на ПЛАТНОЕ отделение вуза (нарушены права отца). Вы поступаете, вы знаете, что будете требовать деньги, о процессе. Почему вы не позвонили, не ПООБЩАЛИСЬ?
4. Когда подавали иск, когда отец не приехал на первое заседание. почему вы не позвонили ему, ведь все телефоны у вас есть (и городской, и сотовый)?
5. Мы вас приглашали в СПб. почему отказались жить с ОТЦОМ? (Судья сам не выдержал и спрашивает его, вам чего типа в Питере жить неохота, учиться бесплатно, типа че на Украине то делать? раз возможность есть уехать).
6. Кто оплачивал обучение, когда вы не получали алименты? На какие деньги вы жили? У вас есть неофициальный заработок? Вы платите подоходный налог своему государству (Украине!) со своих доходов? и т.д.
Обалдели все: истец, группа поддержки и даже судья. А так же я добавила про предыдущий семейный кодекс. Говорила спокойно так, достойно. Судья сказал: Вы типа из меня веревки вьете, я мол так еще не делал никогда (все в один день и пересмотр и рассмотрение, да еще и Россия; но мне, показалось, что ему самому было интересно. Выпрашиватель был просто загнан в угол... Работать не хочет (не может!), детей обидел, на отца наплевал и денег просит.
Итог: скостили до 1/6. УРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Будет пересчитана задолженность!!!!
Фильтр через российский суд (пока все инстанции пройдет).
Бумагу о приостановлении выплаты до выдачи решения на руки не дали...
Но я у них написала заявление, чтобы выслали копию решения просто письмом на наш адрес. Сняла с заявления копию и поставила печать канцелярии украинского суда. С этой бумагой к приставу - приостанавливаем выплату до фильтрации решения украинского суда через российский суд.

Вопросы:
1 . Вот поступит решение с Украины (на 1/6) в РФ. Суд нас известит. Идти или нет?! Если идти, какие аргументы против решения? (На апелляцию - есть 10 дней от момента получения копии - в украинский суд моральных сил сейчас нет, да и денег, опять перелеты! тоже сложно работа, дети)
2. Он собирается поступать дальше учиться (заканчивает на бакалавра 30.06.13) на специалиста, т.е. летом обещал НОВЫЙ иск - как подготовиться?
3. Если Вам интересны какие-то моменты по прошедшему суду, готова подробно ответить. Подробности возможно помогут другим людям.
Я лично убедилась: нормальные люди так вопросы с отцами не решают. Это был театр абсурда. Стоит детина 21 год и твердит, что о нем не заботятся, при этом готов переступить через всех, чтобы получить деньги. Он был жалок, противно так! Для тех кто борется: не идите на поводе эмоций, только факты и соответствующие статьи. Очень важны письменные доказательно невозможности (и нежелания!) материально помогать.
Взрослые люди должны работать! Если есть тяга к учебе, надо нормально ПРОСИТЬ или учитьсяи поступать на бюджет. Студенты во все времена подрабатывали. Такой закон (растить трутней), окончательно разрушает отношения между родителями и детьми.
Спасибо!
Спонсор: