Студпортал - сайт студентов о высшем образовании и студенческой жизни, студенческий форум, онлайн тесты для студентов.
Banner_1

Взыскание алиментов на обучение

Elena39

Студент
Сообщения: 7
Репутация 0
Странник
#1424
  15.06.2012          
Огромное спасибо за ответ.
Извините, что создала тему-дубль. Дело в том, что в перечисленных темах об алиментах несовершеннолетних касалось только заявление-образец. Все остальные темы были об алиментах на совершеннолетних - а это ведь разные дела. До этой страницы, каюсь, не дочитала. :-[
Если я правильно поняла, то с момента открытия дела даётся срок 6 месяцев на его ведение до передачи документа на предприятие. А дальше - для предприятия - срок не оговаривается. Сказано только про ежемесячные выплаты - до 10 числа текущего месяца должны выплатить за предыдущий. И выходит, раз здесь дело закрыли, а там открыли заново, то и срок в 6 месяцев начался заново?
При прочтении возник вопрос по задолженности по алиментам. Сказано, что при задолженности в 3 месяца могут забрать имущество, при задолженности в 6 месяцев - привлечь к уголовной ответственности. С какого момента считается, что идёт задолженность? С момента передачи документов на предприятие, с момента открытия дела в исполнительной службе, с момента вынесения приговора или с дня подачи заявления?
Спонсор: